• +39 0861.24 18 56
  • info@ordinearchitettiteramo.it
  • C.so De Michetti, 35 - 64100 TERAMO
  • Elezioni nuovo consiglio Ordine – 2017/2021 – Date ed elenco candidati

    Elezioni nuovo consiglio Ordine – 2017/2021 – Date ed elenco candidati

    ELEZIONI PER IL RINNOVO DEL CONSIGLIO DELL’ORDINE
    QUADRIENNIO 2017/2021
    Nel mese di giugno 2017 i 723 Architetti della Provincia di Teramo iscritti all’Ordine saranno chiamati a rinnovare il Consiglio che amministrerà la struttura ordinistica per il quadriennio 2017/2021
    Il nuovo Consiglio eletto, composto da 11 membri, resterà in carica 4 anni.
    DATE E ORARI VOTAZIONI
    Il seggio elettorale avrà sede presso l’Ordine degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Teramo, C.so De Michetti, n. 35, Teramo, e rimarrà aperto, dalle ore 10.00, alle ore 18.00 secondo il seguente calendario

    PRIMA VOTAZIONE
    (valida in caso di votazione della metà degli aventi diritto)

    MARTEDI 20 giugno 2017
    MERCOLEDI 21 giugno 2017

    SECONDA VOTAZIONE
    (valida in caso di votazione di un quarto degli aventi diritto)

    LUNEDI 26 giugno 2017
    MARTEDI 27 giugno 2017
    MERCOLEDI 28 giugno 2017
    GIOVEDI 29 giugno 2017

    TERZA VOTAZIONE
    (valida con qualsiasi numero di votanti)

    LUNEDI 03 luglio 2017
    MARTEDI 04 luglio 2017
    MERCOLEDI 05 luglio 2017
    GIOVEDI 06 luglio 2017
    VENERDI 07 luglio 2017

    Si ricorda che si possono dare fino a 10 (dieci) preferenze per i candidati della Sezione A e 1 (una) preferenza per i candidati della Sezione B (architetto junior). Di seguito l’elenco dei candidati in ordine di arrivo della domanda di candidatura:

    ELENCO CANDIDATI

    MATR.

    SCARLATA NICOLA

    (Architetto Junior)

    874

    RAIOLA RAFFAELE

    (Architetto)

    624

    PALMARINI DANIELE

    (Architetto)

    108

    DI LEONARDO MONIA

    (Architetto)

    533

    DI BATTISTA SERENA

    (Architetto)

    900

    ANGIOLINI ALESSIO

    (Architetto Junior)

    847

    BONASORTE DIEGO

    (Architetto)

    760

    PAVONE LUCIO

    (Architetto)

    44

    NATALI OMBRETTA

    (Architetto)

    115

    MARRANCONE MILO

    (Architetto)

    793

    DI MARCELLO RAFFAELE

    (Architetto)

    430

    ESPOSITO GABRIELE

    (Architetto)

    597

    GARZARELLI FRANCESCA

    (Architetto)

    808

    CALCAGNOLI MELISSA

    (Architetto)

    697

    MARINI LAURA

    (Architetto)

    572

    DI SABATINO STEFANIA

    (Architetto)

    532

    CINCOLA’ GILBERTO

    (Architetto)

    452

    MASCIA ANGELA

    (Architetto)

    439

    VAGNOZZI LUIGI

    (Architetto)

    782

    GRAMENZI MARCO

    (Architetto)

    552

    DI GIUSEPPE CAFA’ MARCO

    (Architetto)

    426

    Tags